elglin ([info]elglin) wrote,
@ 2008-09-15 08:56:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Контрамоция
Мизансцена. Обед. Обедают за одним столом я, наш программер Олег (веселый мужик лет 40) и трое наших "молодых", ребята где-то 85-87 г.р.
Разговор плавно перетекает на тему Тунгусского метеорита. Я на полном серьезе выдаю: "А вот есть еще теория, что это на самом деле старт космического корабля пришельцев, которые движутся в другую сторону по времени. Это явление называется контрамоция". Ну и далее, все,то помню из ПНВС.
Олег складывается пополам и похрюкивает, пытаясь сдержать смех. Молодежь все принимает за чистую монету и невозмутимо слушает.
Через минуту я спрашиваю: "Никто ПНВС не читал?"
Не читали. Вот и выросло поколение. А еще они не смотрели мультики про собачку Соню.



(2 comments) - (Post a new comment)


[info]saphir_the_last
2008-09-15 08:58 am UTC (link)
У-гу. Факт. Выросло такое поколение. Ухитрвшееся нето что Стругацких: Линдгрен не читать в детстве, а историю о Карлсоне знать по анекдотам и шведскому мультику :(((

(Reply to this)

(Reply from suspended user)

(2 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…